18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Марий Эл уклониста от армии отправили в СИЗО

В Марий Эл заключили под стражу уже второго призывника, который уклонялся от службы в армии. Он находился в федеральном розыске и попался на нарушении ПДД.

photo

Следственное управление СКР по Марий Эл завершило расследование уголовного дела в отношении молодого человека, уклоняющегося от службы в армии. В настоящее время ему предъявлены обвинения по статье 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу). Дело уже передано в суд.

В пресс-службе ведомства сообщили, что в 2021 году житель республики несколько раз получал повестки с предписанием явиться в городской военкомат Йошкар-Олы. Однако требования он проигнорировал. В результате в отношении уклониста было возбуждено уголовное дело. Так как установить его место нахождения не удалось, 7 февраля 2022 года парня объявили в федеральный розыск.

В конце марта подозреваемого задержали. Он попался на нарушении правил дорожного движения. В ходе проверки документов выяснилось, что нарушитель находится в розыске. По ходатайству следствия суд поместил молодого человека под стражу.

источник: Версия Чувашия

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: