18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Марий Эл призывник скрывался от военкомата в погребе дома

Молодой йошкаролинец добегался от армии до того, что к нему в дом заявились бойцы СОБР. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

photo

Теперь за уклонение от армии и неявку в Военный комиссариат Йошкар-Олы 20-летнего юношу ждет уголовное наказание. Известно, что призывник не раз получал повестки, но на вызов в военкомат никак не приходил.
 

«По предварительным данным молодой человек неоднократно получал повестки о явке в Военный комиссариат города Йошкар-Олы, но по вызовам не являлся. После возбуждения уголовного дела его местонахождение установить не удалось и подозреваемый был объявлен в розыск» — рассказали в СУ СК РФ по Марий Эл.

18 марта при оказании силовой поддержки СОБР Управления Росгвардии по Марий Эл по месту жительства был проведен обыск, и призывника удалось найти. Оказалось, что он сидел в погребе своего дома.

источник: MK.RU Йошкар-Ола

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: