18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Лабытнанги возбудили уголовные дела в отношении мужчин, отказавшихся служить

В Лабытнанги возбудили уголовное дело в отношении двоих местных жителей. Как сообщили в пресс-службе регионального следкома, они обвиняются по ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований).

photo

«По данным следствия, 20-летний житель города Лабытнанги и 26-летний житель поселка Харп, состоящие на учете в военном комиссариате, были уведомлены в 2021 году о явке в военкомат для отправки к месту прохождения военной службы. Однако призывники так и не явились в указанные сроки, тем самым заявив об отказе служить в Вооруженных силах РФ», - уточнили в ведомстве.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Несколько дней назад по такой же статье осудили 25-летнего лабытнангца. Теперь парень должен выплатить штраф в 100 тысяч рублей.

 

источник: KP.RU Ямал

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: