18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Красноярске осудили дезертира сбежавшего из армии 13 лет назад

Красноярский гарнизонный военный суд вынес приговор дезертиру, который сбежал из армии еще в конце нулевых. Мужчина еще в далеком 2008 году был определен матросом в воинскую часть в Москве. Однако столичная служба ему, судя по всему, пришлась не по душе, и в 2009 году он сбежал из части.

photo

Матрос-дезертир не стал оставаться в Москве, вместо этого добравшись сначала до Петербурга, а потом и до Красноярска. Он умудрялся жить и подрабатывать без официального трудоустройства, поскольку не мог восстановить свои документы.

Экс-матрос бегал от правоохранительных органов вплоть до апреля этого года. В конце-концов он был пойман в Красноярске. Суд признал его виновным и назначил 2,5 года в колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу.

источник: KP Красноярск

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: