18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Краснодарском крае трех россиян мобилизовали несмотря на бронь от предприятия

Прошлой осенью в Ачинске Красноярского края мобилизовали трех мужчин, у которых была бронь от предприятия, где они работали — Ачинского глинозёмного завода. Родственники пытаются их вернуть.

photo

В январе 2023 года родственники мобилизованных работников Ачинского глинозёмного комбината выиграли суд у местного военкомата. По решению суда сотрудники комбината получили бронь от предприятия, но их все равно мобилизовали.

Ни военный комиссариат Красноярска, ни Ачинска, ни администрация города, ни прокуратура не могут помочь в решении этого вопроса, исполнении решения суда. Все ссылаются друг на друга, говорят, что у них нет полномочий направить ходатайство на их увольнение — сообщил в своем телеграм-канале депутат городского совета Дмитрий Куликов


Родственники мобилизованных обратились в приёмную Ачинского отделения партии ЛДПР, к депутату Дмитрию Куликову. Были собраны необходимые документы и направлено обращение в министерство обороны.  

 

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: