18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Хабаровске мать призывника осудили за напрасную взятку

Хабаровчанка осуждена за дачу взятки сотруднице отдела военного комиссариата по Кировскому и Краснофлотскому району, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сын женщины длительное время состоял на учете в больнице и к военной службе заведомо не был годен. Но женщина решила на всякий случай подстраховаться. Она отправилась к врачу-методисту военно-врачебной комиссии районного военкомата. За то, чтобы ее сына не призывали на военную службу, женщина предложила 45 тыс рублей. И попросила оформить документы, в которых бы говорилось, что молодой человек не годен к армии по медицинским показаниям.

Сотрудница военкомата деньги взяла и медицинскую справку сделала. Во время проведения оперативных мероприятий преступление вскрылось.

– Суд Краснофлотского района признал мать призывника виновной в даче взятки должностному лицу. В качестве наказания ей назначен штраф в размере 50 тыс руб, – рассказала помощник прокурора Краснофлотского района Анна Редрова.

В отношении сотрудницы военкомата возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», так как полномочий оказать услугу, за которую взяла взятку, она не имела. Проводится расследование.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: