18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Челябинской области сотрудника военкомата и фельдшера заподозрили во взятках

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении помощника военного комиссара Верхнеуральского и Нагайбакского районов и фельдшера военно-врачебной экспертизы. Их подозревают в получении взяток от призывников и покушении на получение взятки (часть3 статьи 30, пункта «а» части 5 статьи 290, пункт «а» части 5 статьи 290 УК РФ), рассказал старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков.

photo

По версии следствия, в 2019–2021 годах подозреваемые через посредника получили взятки в сумме более 500 тыс. рублей от местных жителей за совершение незаконных действий по освобождению граждан от призыва на воинскую службу.

Преступления выявили сотрудники УЭбиПК ГУ МВД по Челябинской области и Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

источник: znak.com

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: