18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Чебоксарах молодой человек обвиняется в уклонении от призыва на военную службу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

photo

Как сказано в пресс-релизе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, в декабре 2021 года молодой человек, не имея законных оснований для освобождения и отсрочки от призыва на военную службу, решением призывной комиссии признанный годным к ее прохождению и получивший повестку о необходимости явки для отправки к месту прохождения службы, в назначенный день на призывной пункт не явился.

После поисковых и разъяснительных мероприятий, проведенных сотрудниками военного комиссариата города Чебоксары, молодой человек был доставлен на сборный пункт, однако сбежал оттуда и продолжил скрываться. На следующий день он был обнаружен по месту своего жительства и вновь доставлен на сборный пункт. Введя в заблуждение сотрудников военного комиссариата о том, что для отправления к месту прохождения службы ему необходимо забрать из дома документы и вещи, в их сопровождении он вернулся в квартиру по месту своего жительства, однако вновь сбежал, выпрыгнув из окна второго этажа. В последующие дни осеннего призыва 2021 года злоумышленник в военный комиссариат города Чебоксары так и не явился, чем уклонился от прохождения военной службы. 

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу.

источник: Чебоксары.ру

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: