18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Бурятии военкомат призвал уголовника в армию

Прокуратура Бурятии выявила факт нарушения законодательства при призыве на военную службу в Тункинском районе. Наличие уголовного дела в отношении призывника военных не смутило.

photo

«Установлено, что на момент призыва призывник имел неснятую судимость, также в отношении него было возбуждено уголовное дело. Органами следствия военный комиссариат был своевременно уведомлен об уголовном преследовании указанного лица. Несмотря на это, в декабре 2020 года гражданин был призван на военную службу», - рассказали в надзорном ведомстве.

Для устранения нарушений военному комиссару по Тункинскому и Окинскому районам внесено представление. По результатам его рассмотрения руководитель подразделения военного комиссариата по подготовке и призыву граждан на военную службу привлечен к дисциплинарной ответственности.

источник: Номер один

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: