18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Биробиджане за дедовщину осудили военного, избившего рядового за неопрятный внешний вид

Биробиджанский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Кургека Оккура [имя известно из картотеки суда] к четырем месяцам дисциплинарной части за избиение рядового, который, по его мнению, имел неопрятный внешний вид. Военный избил солдата кулаками, коленом и ударил лбом, чем нарушил уставные правила взаимоотношений между военнослужащими с применением насилия (часть 1 статьи 335 УК РФ).

photo

Военнослужащий Кургек Оккур служил в одной из воинских частей Еврейской автономной области. Находясь в казарме части, он высказал недовольство рядовому «М.» [имя скрыто пресс-службой суда] по поводу его неопрятного внешнего вида. При этом рядовой не был подчиненным военного, чтобы получать такие замечания. 

В ходе конфликта Кургек ударил солдата дважды коленом в область правого колена, лбом в область носа и четырежды кулаками по лицу, унизив солдата. После этого он продолжил избивать «М.» кулаками по голове в комнате для умывания, причинив физическую боль и нравственные страдания.

За дедовщину на военного было заведено уголовное дело по статье о нарушении правил уставных взаимоотношений между военными, у которых нет отношений подчиненности, с унижением чести, достоинства и применением насилия (часть 1 статьи 335 УК РФ).

При назначении наказания военный суд учел смягчающие обстоятельства и раскаяние Кургека, приговорив его к содержанию в дисциплинарной воинской части на четыре месяца.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: