18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Барнауле капитан за взятку освободил подчиненного от служебных обязанностей

Капитан Ансар Мамедов за взятку в 3 тысячи рублей освободил подчиненного от исполнения служебных обязанностей на 12 дней. За это он поплатился штрафом в размере 730 тысяч рублей.

photo

Барнаульский гарнизонный военный суд огласил обвинительный приговор капитану запаса Ансару Мамедову. Капитан получил взятку от подчиненного в размере 3 000 рублей за освобождение от исполнения служебных обязанностей в период с 6 по 17 июля 2020 года и сокрытие перед вышестоящим командованием фактов отсутствия на службе.

«Суд назначил наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 730 000 рублей. Кроме того, Мамедова лишили права занимать должности государственной службы на срок 2 года», – сообщила пресс-служба 2-го Восточного окружного военного суда.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: