18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Балаково сотрудник военкомата обещал за взятку освободить призывника от армии

В Балаково суд вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику военного комиссариата Самату Ханбикову. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере.

photo

За крупную сумму в 270 тысяч рублей он обещал помочь призывнику «откосить» от армии. Передача денег проходила под контролем правоохранителей.

Вину свою подсудимый признал, но не согласился с квалификацией его действий. Однако суд посчитал вину Самата Ханбикова доказанной.

По решению суда он приговорен к семи годам колонии строгого режима и штрафу в 2,7 млн рублей, что в десять раз превышает сумму взятки. Также он три года не сможет занимать должности госслужбы, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти. 

источник: gobalakovo

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: