18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Ульяновскому военкомату запретили высылать повестки 20-летнему призывнику

Ульяновскому военкомату суд запретил слать повестки 20-летнему жителю Ленинского района. Судебные приставы исполнили решение суда.

photo

Так, военкомат направлял в адрес молодого человека повестки, требования о явке для прохождения медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии. Теперь суд запретил это делать, поскольку парень обратился туда с исковым заявлением.

«Решение вынесено судом в целях обеспечения искового заявления, с которым молодой человек обратился в судебные органы, считая действия военкомата по призыву его к военной службе неправомерными», - сообщили в УФССП.

Ульяновец считает, что он не может служить в армии, военкомат же уверен, что может. Сейчас этот вопрос рассматривается в суде, и пока не будет основного решения по этому делу, военкомат не имеет права требовать что-то от парня.

В отделении судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. После получения постановления о его возбуждении военкомат исполнил требования документа.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: