18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Уклониста от армии осудили на Ставрополье

В Ставропольском крае огласили приговор молодому человеку, который пытался избежать службы в армии. Он получил штраф в 10 тысяч рублей.

photo

В апреле местный житель прибыл в военкомат, где ему вручили повестку, обязывающую вернуться через неделю. Он должен был пройти медкомиссию, чтобы в дальнейшем пойти в армию.

Однако через неделю призывник в указанном месте не появился, каких-либо документов, оправдывающих этот поступок, тоже не предоставил, хотя заранее был предупрежден об уголовной ответственности за прогул и отказ явиться в призывной пункт без уважительной причины.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 328 УК РФ. Суд оштрафовал уклониста на 10 тысяч рублей. Решение суда уже вступило в законную силу.

источник: NewsTracker

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: