18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Уклониста от армии будут судить в Адыгее

Следователи майкопского следственного отдела СУ СК России по Республике Адыгея завершили расследование в отношении жителя республиканского центра. 20-летний парень обвиняется в уклонении от прохождения воинской службы. Из материалов дела следует, что парень своевременно получил повестку, однако в военкомат не явился.

photo

«По данным следствия обвиняемый, являясь гражданином Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу, не имея законных оснований для освобождения от военной службы и предоставления отсрочки от призыва на военную службу, умышленно уклонился от прохождения военной службы и скрывался от органов предварительного следствия», - сообщили в следственном отделе по Майкопскому району.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 20-летнему уклонисту грозит лишение свободы сроком до двух лет.

источник: KP.RU Кубань

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: