18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Уклониста из Йошкар-Олы оштрафовали на 60 тысяч рублей

Суд Марий Эл оштрафовал на 60 тысяч рублей 20-летнего жителя Йошкар-Олы, уклонявшегося от призыва на военную службу. При обжаловании решения суд снизил величину штрафа со 100 тысяч рублей.

photo

Несмотря на поданную его адвокатом жалобу, суд отклонил апелляцию, однако снизил штраф со 100 тысяч рублей до 60 тысяч рублей. Призывник получал повестки о необходимости явиться в военкомат для медицинского освидетельствования, но проигнорировал их и не являлся в военкомат до окончания призыва.

Причину неявки он объяснил состоянием здоровья. Однако никакой весомой причины для того, чтобы освободиться от военной обязанности у него не было.

Свою вину юноша не признал. В пресс-службе прокуратуры Марий Эл сообщили, что суд признал вину, а решение о необходимости выплатить штраф вступило в силу.

источник: МедиаПоток

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: