18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Уклонист из Пензы оштрафован на 15 тыс. рублей

В Пензе 20-летний парень осужден за уклонение от призыва на военную службу. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального СК.

photo

Выяснено, что 20-летний житель областного центра был надлежащим образом уведомлен о необходимости явки в военный комиссариат Октябрьского и Железнодорожного районов 8 ноября для прохождения медосвидетельствования.

При этом в военкомат он не явился, не имея уважительных причин и законных оснований для освобождения от военной службы и предоставления отсрочки. В дальнейшем молодой человек был вновь вызван повесткой в военкомат на 12 ноября, однако ее он проигнорировал.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. Пензенец пояснил, что не желает проходить военную службу, поэтому и не являлся в военкомат.

На основании решения суда молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Приговор уже вступил в законную силу.

источник: Пенза-Обзор

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: