18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Уфимец пожаловался Хабирову на плохие условия для призывников

Житель Уфы Валерий Канбеков пожаловался главе республики на плохие условия в сборном пункте по улице Революционной, 156. Своё обращение он оставил на странице руководителя региона в соцсети «Вконтакте».

photo

По его словам, недавно он провожал своего сына в армию и был в шоке от того, что поведал ему призывник.

«В сборном пункте порядка нет. Новобранцы спят на голых топчанах. Полторалитровая бутылка воды стоит 300 рублей, десять сигарет - 150 рублей. Что за издевательство? Воду можно и бесплатно давать. Они же едут не на заработки, а нас защищать», - написал возмущённый родитель.

Он также добавил, что ребятам не разрешают брать телефоны с камерами, чтобы те не могли заснять условия, в которых пребывают по девять-десять дней. Тем временем по телевизору показывают чистоту и порядок.

«Это всё же не шутки. О каком настрое на армию может идти речь в таким местах?», - сказал мужчина.

В центре управления республикой попросили уфимца рассказать, когда конкретно произошла эта ситуация. Однако будут ли приняты  меры по наведению порядка в сборном пункте остается неизвестным. 

источник: АиФ Уфа

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: