18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Трех солдат-срочников в Ростовской области осудили за дачу взятки военнослужащему

Как сообщает Новочеркасский гарнизонный военный суд, трое военнослужащих по призыву дали дежурному по роте взятку за то, чтобы он не сообщал командованию о нахождении их в пьяном виде. Взятки составили от полторы тысячи до двух с половиной тысяч рублей. За мелкое взяточничество каждый из солдат получил штраф в размере пятнадцати тысяч рублей.

photo

Военным судом было установлено, что в марте 2022 года солдаты-срочники Александр Гараж, Владислав Плохотников и Антон Литовкин передали дежурному по роте взятки, которые в общей сумме составили шесть тысяч пятьсот рублей. За эти деньги они просили его не сообщать командованию воинской части о том, что находятся в состоянии алкогольного опьянения.

«В судебном заседании военнослужащие виновными себя в совершении вмененного преступления признали полностью. Об обстоятельствах совершения инкриминируемых им деяний дали показания, по своему содержанию соответствующие изложенному выше. В содеянном раскаялись», – сообщила пресс-служба Новочеркасского гарнизонного военного суда.

Гаража, Плохотникова и Литовкина признали виновными в мелком взяточничестве (часть 1 статьи 291.2 УК РФ). Каждый из них за указанные действия получил штраф в размере пятнадцати тысяч рублей.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: