Суд вынес приговор уфимцу, обещавшему студенту помочь «откосить» от армии за 250 тысяч рублей
Орджоникидзевский суд Уфы вынес приговор 28-летнего горожанину, который обещал помочь студенту уклониться от службы в армии за 250 тысяч рублей. Мужчина проходил обвиняемым по статье о посредничестве во взяточничестве.
«В ноябре 2020 года студент УГНТУ через социальную сеть обратился к жителю Уфы, который предлагал услуги по юридической защите прав призывников», – озвучила материалы дела прокуратура. – «Обвиняемый пообещал молодому человеку за 250 тыс. рублей обеспечить получение военного билета без прохождения службы в армии».
Фигурант уголовного дела был задержан в момент получения денег от призывника. Обвиняемый во время следствия и суда признал вину в преступлении. Его приговорили к трем годам лишения свободы условно.
источник: KP.RU Уфа
ПОДЕЛИТЬСЯ
Помочь нам
Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.
Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: