18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Суд оштрафовал череповчанина, 7 лет бегавшего от армии

В 2015 году череповчанин был поставлен на воинский учет в военкомате и был признан годным к службе. 7 лет он получал повестки, но не являлся в военкомат.

photo

Как сообщает пресс-служба судов области, юноша регулярно получал повестки, но не являлся в военный комиссариат без уважительных причин. А чтобы повестку ему не могли вручить, он неоднократно менял место жительства и самостоятельно для постановки на учет по новому адресу не обращался.

В суде он вину признал полностью, поэтому дело рассмотрели в особом порядке - без судебного разбирательства. При назначении наказания суд учел признание вины, явку с повинной и состояние здоровья. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Действия юноши квалифицированы Череповецким городским судом по ч. 1 ст. 328 УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы». Ему назначен штраф в 15000 рублей.

источник: GorodCHE

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: