18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Суд Кваркено признал незаконным заочное решение комиссии на отправку призывника в армию

Кваркенский районный суд признал незаконным отправку в войска призывника «Л». Так как решение военной комиссии было принято заочно, без присутствия самого гражданина.

photo

В районный суд обратился призывник, чтобы оспорить действия военкомата. По его словам, о призыве он узнал, когда получил повестку для отправки к месту службы.
 

«Он указал, что заседание призывной комиссии проходило заочно, без его присутствия. Повесткой военного комиссариата он не вызывался, о времени, дате и месте проведения заседания комиссии проинформирован не был», — сообщает пресс-служба суда.


Молодой человек посчитал незаконными бездействия, когда его не уведомили о заседании призывной комиссии.

«Судом установлено нарушение порядка призыва на военную службу, предусмотренный законодательством и действующий на тот момент работы призывной комиссии, а потому, требования, подлежат удовлетворению», — сообщает пресс-служба Кваркенского районного суда.
 

Также известно, что решение суда пока в законную силу не вступило.

источник: RIA56

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: