18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Срочника в Ставропольском крае арестовали на 15 суток за селфи

Cудья Пятигорского гарнизонного военного суда Федоренко В.Ю. рассмотрел материалы о грубом дисциплинарном проступке в отношении военнослужащего Магомедова. Солдат-срочник сделал селфи на телефон и выложил их в свою страничку ВКонтакте.

photo

Согласно протоколу о грубом дисциплинарном проступке Магомедов, находясь на территории воинской части, дислоцированной в Ставропольском крае, 24 июня 2022 г. находился онлайн в личном аккаунте в социальной сети ВКонтакте, где в нарушении запретов, указанных в п. 1.1 и 1.3 ст. 7 Федерального закона «О статусе военнослужащих», разместил с использованием интернета свои фотографии, позволяющие определить его принадлежность к войскам национальной гвардии Российской Федерации. 

«Постановлением судьи Магомедов признан виновным в нарушении запретов, указанных в п. 1.1 и 1.3 ст. 7 Федерального закона «О статусе военнослужащих», то есть в совершении грубого дисциплинарного проступка, предусмотренного абз. 27 п. 2 ст. 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих», и ему назначен дисциплинарный арест сроком на 15 суток с содержанием на гауптвахте», – сообщили в пресс-службе Пятигорского гарнизонного военного суда.

Постановление суда не вступило в законную силу.

источник: Newstracker

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: