18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Сотруднику военкомата Каменска дали четыре года за взятку

Приговор подсудимому Олегу Ефимову 10 июня огласили в Донецком городском суде. Процедура заняла более трех часов. Услышав вердикт судьи, подсудимый прослезился.

photo

Напомним, что каменчанина Олега Ефимова, начальника отделения (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) военного комиссариата городов Каменск-Шахтинский, Донецк, Каменского района Ростовской области обвиняли по трем статьям: в получении взятки, служебном подлоге и превышении должностных полномочий. Но виновным его признали только по одной статье — в получении взятки. Несмотря на это, суд посчитал невозможным назначение условного наказания.

В суде установлено, что весной 2017 года в Донецке указанный работник комиссариата получил от матери призывника 100 тыс. рублей за то, что утвердил фиктивную выписку из протокола заседания призывной комиссии, согласно которой призывник был признан ограниченно годным к службе и освобожден от призыва.

Судом обвиняемый признан виновным по ст. 290 ч. 3 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

Ближайшие 4 года Ефимов проведет в колонии общего режима, кроме того, 2 года ему запрещено занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями.
Период содержания Ефимова под стражей с 29 октября 2019 года будет учтен в срок наказания.
До вступления приговора в законную силу Ефимов останется под стражей.

источник: Газета «ПИК»

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: