18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Сотрудника военкомата Ульяновской области осудили за мошенничество

Вступил в силу приговор сотруднику военного комиссариата Ульяновской области. Он пообещал местной жительнице, что ее сын не пойдет в армию — но на самом деле помочь ей не мог, а деньги просто забрал.

photo

С сотрудником военкомата потерпевшая познакомилась в 2020 году, и тот сообщил, что поможет освободить ее сына от призыва на воинскую службу. Женщина дала ему 120 тысяч в качестве взятки, хотя на самом деле мужчина не обладал полномочиями, чтобы решить ее вопрос. Впоследствии он сослался на некие трудности и получил еще 15 тысяч рублей.

Когда выяснилось, что сотрудник военкомата ее обманул, потерпевшая написала заявление в правоохранительные органы. На нее, конечно, тоже завели уголовное дело за дачу взятки — но потом прекратили в связи с «деятельным раскаянием».

Работник комиссариата вину не признавал: якобы деньги полагались за консультационные услуги, и если женщина чем-то недовольна, могла бы попросить их назад. Тем не менее его признали виновным в мошенничестве и оштрафовали на 100 тысяч рублей, а также обязали выплатить в доход страны полученные деньги — 135 тысяч.

источник: 73онлайн

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: