18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Сотрудницу военкомата из Магнитогорска осудили за передачу взяток

Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудницы военного комиссариата. Ее признали виновной в посредничестве во взяточничестве (часть 1 статьи 291.1 УК РФ).

photo

Установлено, что в 2019 году подсудимая передала взятку в размере 85 тысяч рублей от призывника военному комиссару Магнитогорска.

«За это подсудимая также получила 85 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. В результате совершенного преступления мужчина получил военный билет с отметкой об освобождении от призыва на военную службу», — рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Женщине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: