18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Солдат побил сослуживца барабанной палочкой и получил штраф

Великоновгородский гарнизонный военный суд вынес приговор по двум преступлениям, предусмотренным ст. 335 УК РФ. Бывший солдат-срочник применил насилие к сослуживцу.

photo

В октябре прошлого года в палатке полевого лагеря срочник нанес другому солдату 4 удара кулаками. Сделал он это из-за того, что его сослуживец не реагировал на замечания по поводу оставления одежды в неположенном месте.

Другой эпизод произошел во время строевого исполнения песни. Осужденный солдат заметил, что один из его сослуживцев песню не исполнял. Сделал замечание, но оно осталось без ответа. После этого, солдат схватил барабанную палочку, и несколько раз ударил молчавшего в области головы. Пострадавший получил перелом носа.

В судебном заседании солдат-срочник вину в совершении указанных преступлений признал полностью. В содеянном раскаялся и принес извинения потерпевшим. Ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. 

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: