18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

СК проверит информацию об избиении бойцом ММА срочника для видео

После появления в социальных сетях видеоролика, на котором боец ММА Асхаб Магомедов избивает срочника в армии, военный следственный отдел Следственного комитета (СК) по Владимирскому гарнизону начал проверку. Об этом сообщается на сайте главного военного управления СК.

photo

В ведомстве установили, что видеозапись, по предварительным данным, была сделана весной 2020 года — тогда на службу в войсковую часть прибыл Асхаб Магомедов.

Видео с Магомедовым распространилось в СМИ в конце сентября 2021 года. На кадрах видно, как спортсмен бьет лежащего на земле человека в военной форме и пинает его, крича при этом: «Вставай!» Также на другой видеозаписи он появляется в форме за рулем автомобиля и стреляет из травматического пистолета в открытое окно.

Позже боец ММА объяснил свои действия «поднятием боевого духа» и заявил о травле. Магомедов рассказал, что парень, который попал на видео, был «чуть-чуть слабохарактерный» — из-за этого на службе ему решили устроить «трехминутный спарринг по три раунда». Боец ММА добавил, что после этого россиянин начал плакать.

источник: lenta.ru

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: