18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Штрафом в 150 тысяч рублей наказали ковровчанина за уклонение от армии

Житель Коврова Владимирской области признан виновным в уклонении от прохождения военной службы (ч.1 ст.328 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе Ковровского городского суда.

photo

24 января 2017 года Тулов Р.С. поставлен на воинский учет в отдел военного комиссариата г. Коврова и Ковровского района Владимирской области и подлежал призыву на военную службу.

«Во время весеннего и осеннего призывов 2021 года Тулову Р.С. вручались повестки о необходимости явки в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При отсутствии уважительных причин Тулов Р.С. по повесткам не являлся, не имея при этом законных оснований для освобождения от военной службы», — сообщили в пресс-службе Ковровского городского суда.

На суде молодой человек вину не признал и пояснил, что не являлся в военный комиссариат в связи с отсутствием свободного времени. 

Приговором  суда назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

источник: MK Владимир

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: