18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Сбежавший контрактник из Приморья получил условный срок

Военнослужащий хотел избежать прохождения службы по контракту. Для этого он покинул воинскую часть в Уссурийске и скрывался полгода.

photo

Красноярский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении военнослужащего, который самовольно покинул воинскую часть в городе Уссурийске. Рядовой, проходящий военную службу по контракту, в октябре 2021 года не явился на службу без уважительных на то причин. На попутных автомобилях он добрался до Красноярска.

В апреле 2022 года сотрудники полиции обнаружили рядового около одного из домов в Советском районе Красноярска, в связи с чем его незаконное нахождение вне сферы воинских правоотношений было прекращено.

Cуд признал рядового солдата виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 337 УК РФ (Самовольное оставление части или места службы), и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года условно с испытательным сроком 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

источник: Vladnews

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: