18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

С пермских лжемедиков взыскали 1,4 млн руб. за поддельные справки

Дзержинский районный суд Перми удовлетворил иск прокурора к двум гражданам, осужденным за мошенничество. Прокурор требовал признать сделки, заключенные между виновными лицами и потерпевшими, ничтожными и взыскать в бюджет 1,4 млн руб., полученных в результате противоправных действий. Ранее двух пермяков признали виновными по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц) и приговорены к 3 годам 6 месяцам и 4 годам лишения свободы условно.

photo

Установлено, что осужденные в течение трех лет изготавливали и продавали поддельные справки, позволяющие призывникам быть освобожденными от военной службы. При этом они не являлись медицинскими работниками, а документы подделывали в домашних условиях, используя фиктивные печати медорганизаций. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Осужденные сообщали заказчикам, что передадут денежные средства врачам. На деле же пермяки оставляли деньги себе, а поддельные справки не давали возможности получить освобождение от прохождения военной службы.

По данному уголовному делу пострадавшими признано 25 человек.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

источник: РБК Пермь

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: