18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

С контрактника в Орловской области взыскали деньги за военную форму

Ливенский районный суд Орловской области вынес решение по иску военного прокурора к контрактнику, который уволился со службы и не сдал военную форму. Стоимость утраченного «вещевого довольствия» оценили в семнадцать тысяч семьсот рублей.

photo

В городе Ливны Орловской области прошел суд по исковому заявлению военного прокурора к бывшему контрактнику, имеющему звание младшего сержанта. Как заявлял в иске прокурор, молодой человек во время службы был обеспечен вещевым имуществом в соответствии с нормами, но некоторое время назад был исключен приказом командира из списка личного состава части и уволен в запас.

При этом с него сняли «все виды обеспечения». И он должен был вернуть свою военную форму, которая на этот момент имела хорошее состояние и стоила семнадцать тысяч семьсот рублей. Но он решил оставить выданную амуницию себе.

Суд установил, что на время службы военному выдали девятнадцать наименований различного имущества, но при увольнении он не сдал их на склад, как положено. Из-за этого в воинской части издали приказ «о перечне утраченных материальных ценностей» (т.е. просто потеряли эти вещи). На суде прокурор потребовал покрыть сумму вещей, которые забрал себе младший сержант, и подтвердил эту сумму справкой начальника вещевой службы.

В итоге суд постановил, что бывший контрактник обязан возместить воинской части общую стоимость имущества, которое он присвоил себе.

источник: Орелград

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: