18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Рядового из Хабаровского края осудили на 1 год колонии за самоволку

Красноярский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор рядовому-контрактнику, который без уважительных причин не появился на службе и уехал в Красноярский край. Он отсутствовал на службе с июля по сентябрь, за что его осудили по части 4 статьи 337 УК РФ (Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца).

photo

Рядовой Ч., проходящий службу по контракту в одном из городов Хабаровского края, в июле не явился без уважительных причин на службу, после чего уехал в один из городов Красноярского края. Только в сентябре он добровольно прибыл в военную комендатуру Красноярского гарнизона и заявил о совершенном преступлении.

Суд переквалифицировал действия рядового, поскольку военный не явился в часть, когда мобилизации еще не было, а прибыл в органы военной полиции сразу же после того, как ему стало известно о начале мобилизации.

«Приговором Красноярского гарнизонного военного суда от 15 декабря 2022 года рядовой Ч. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного часть 4 статьи 337 УК РФ, за которое ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселении», – сообщили в пресс-службе Красноярского гарнизонного военного суда.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: