18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Путин подписал указ о начале осеннего призыва с 1 ноября

Начало осеннего призыва в 2022 году перенесли на ноябрь, хотя обычно он начинается с 1 октября. Осенью в армию собираются призвать 120 тысяч молодых людей, что на 7 тысяч меньше по сравнению с предыдущим годом.

photo

Президент России Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве, он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В этом году призыв начнется на месяц позже обычного — с 1 ноября.

«Осуществить с 1 ноября по 31 декабря 2022 года призыв на военную службу граждан Российский Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу, в количестве 120 тысяч человек», — сообщается в указе.

Кроме того, с 1 октября пройдет увольнение солдат, матросов, сержантов и старшин, чей срок службы истек.

Важно помнить, что все ранее полученные повестки на явку в военкомат в октябре 2022 года незаконны, т.к. призыв начнется только с 1 ноября. Это значит, что по ним можно не ходить в военкомат. А все призывные мероприятия, в том числе медицинское освидетельствование призывников и призыв на военную службу военкоматы имеют право проводить только в период призыва.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: