18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Призывника с плоскостопием из Нижнего Тагила призвали в армию. В ответ он подал на военкомат в суд

В детстве молодому человеку поставили диагноз «плоскостопие третьей степени». Отправлять его в запас по основному заболеванию в военкомат отказываются, и предлагают лечь в стационар при психиатрической больнице на дообследование.

photo

«Поводов заподозрить у него психические отклонения нет. Однако психиатр в военкомате написал предварительный диагноз: какое-то личностное расстройство. То есть надо было как-то обосновать направление в стационар» — рассказала мама призывника.

Апелляция в Областном суде отказала в иске. В весенний призыв у Данила снова началось противостояние с военкоматом, он получил повестку. Кроме повестки призывнику пришло уведомление об административном правонарушении за уклонение от медицинского обследования по направлению военкомата.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: