18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Призывника из Мурманской области оштрафовали на 20 тысяч рублей за неявку в военкомат

Вынесен приговор в отношении жителя Кандалакши, изобличенного в нарушении требований законодательства о воинской обязанности. Об этом сообщили в Мурманском СКР.

photo

«Следствием и судом установлено, что в декабре 2020 года призывник получал повестки о необходимости прибыть в призывной пункт военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако молодой человек, не желая проходить военную службу, в назначенные дни на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, без уважительной причины не являлся» — сообщили в СКР по Мурманской области.

В ходе предварительного следствия, а также в судебном процессе молодой человек 2002 года рождения вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

источник: nord-news.ru

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: