18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Призывника из Кузбасса будут судить за уклонение от военной службы

В Кемеровской области перед судом предстанет 20-летний призывник из Яшкинского района, обвиняемый в уклонении от прохождения военной службы. Об этом сообщило региональное управление СКР.

photo

Отмечается, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы».

По версии следствия, в период весеннего призыва 2021 года обвиняемый неоднократно получал повестки о необходимости прибыть в военный комиссариат для прохождения медицинской и призывной комиссий. Однако призывник, который был признан годным к военной службе, игнорировал требования о явке. Материалы были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

источник: Regnum

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: