18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Призывник из Владимирской области пытаясь скрыться от армии заблудился в лесу

СК Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении 18-летнего призывника из Владимирской области. Как сообщают в СК, 12 апреля 2021 года молодой человек получил повестку, однако решил скрыться от призыва на некоторый срок.

photo

Оснований для освобождения от военной службы у призывника не имелось, по решению военно-врачебной комиссии он был признан годным. 

Однако у гусевчанина желания пойти в армию не было, поэтому он отправился искать в какой-нибудь деревне заброшенный дом, в котором намеревался переждать призыв.

«Через какое-то время молодой человек заблудился и провел в лесу около суток. Ближе к вечеру 20 апреля 2021 года призывник вышел к дороге и добрался на попутной машине к месту жительства, где и был задержан сотрудниками полиции», – пояснили в Следкоме.

Свою вину молодой человек признал полностью, но пояснил, что в армию идти не хочет. Теперь ему грозит лишние свободы на срок до двух лет.

источник: provladimir.ru

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: