18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Призывник из Благовещенска пойдет под суд за уклонение от военной службы

20-летнего благовещенца обвиняют в уклонении от призыва на военную службу. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении парня. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

photo

Следствие установило: в декабре прошлого года благовещенец получил повестку военного комиссариата. Молодому человеку предстояло явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Сообщается, что ранее парня признали годным к службе в армии.

Однако полученную повестку тот проигнорировал, тем самым нарушил федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

Прокуратура направила уголовное дело в Благовещенский городской суд для рассмотрения. Уголовным кодексом за уклонение от воинской службы предусмотрено наказание в виде лишения свободы до двух лет, сообщает прокуратура Амурской области.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: