18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Призывник Артур из Архангельска сбежал от армии через окно

Исакогорский районный суд г. Архангельска вынес приговор 21 – летнему Артуру Шелби. Он признан виновным в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от неё (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

photo

Установлено, что Шелби, проживая по месту регистрации в Исакогорском округе города Архангельска, поставленный на воинский учет в военном комиссариате и признанный годным к воинской службе по результатам медицинского освидетельствования, не являлся на заседание призывной комиссии, а также по повесткам в период осеннего призыва 2018 года, весеннего и осеннего призывов 2019 и 2020 годов. 

Так, например, обвиняемый  в мае 2019 года, при посещении его квартиры сотрудником полиции и уполномоченным сотрудником военного комиссариата в рамках розыскных мероприятий, не желая выполнять требование проследовать в военный комиссариат для вручения повестки, выпрыгнул в окно своей квартиры на улицу и  скрылся.

Приговором суда уклонисту назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

источник: Rusnord

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: