18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Призер чемпионата ДВ по кикбоксингу побывал на скамье подсудимых за уклонение от армии

В приморском Артеме ироничная история развернулась с одним из жителей. Молодой человек уклонялся от службы в армии, за что и попал под следствие по статье 328 УК РФ.

photo

Как сообщили в сетевом издании "Золотой Мост", 20-летний юноша проигнорировал две повестки из военкомата Артема. В апреле 2021 года он получил еще две: однако не явился ни на медкомиссию, ни в сборный пункт. Органы сочли это уклонением от службы - при этом выяснилась забавная деталь: пару лет назад юноша занял второе место на чемпионате Дальнего Востока под кикбоксингу.

В итоге парню назначили судебный штраф: уголовное преследование прекратили. В суде призывник пояснил, что прошел медкомиссию и готовится к службе. Прокуратура города Артёма возражала против прекращения уголовного дела в связи с назначением судебного штрафа, требуя серьезного приговора. Суд все же остался на стороне юноши: однако он призывник обязан оплатить штраф в 15 тысяч рублей.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: