18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Право на управление машиной в случае неявки по повестке будут ограничивать в течение суток

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

МВД опубликовало проект приказа об ограничении права на управление транспортными средствами из-за неявки по повестке в военкомат. Запрещать водить машину будут в течение суток после того, как информация из военкомата поступит в МВД.

photo

В какой срок будут ограничивать право на вождение
 

В течение суток после того, как военкомат примет решение о временных мерах для «обеспечения явки» не явившегося по повестке военнообязанного (призывника или запасника), информация об этом попадет в базу ГИБДД. После этого ему будет ограничено право на вождение автомобиля.

Через сколько отменят ограничение на вождение
 

Как только решение о временном ограничении на вождение будет отменено военкоматом, в течение суток информация об этом обновится и в базах МВД, после чего снова можно будет водить.

Решение региональной призывной комиссии
 

Если вышестоящая (региональная) призывная комиссия отменяет решение военкомата или призывной комиссии полностью, частично или принимает новое решение, то ограничение права на вождение снимается. При этом срок снятия этого ограничения не указывается.

А в случае поступления в МВД решений призывной комиссии об отмене временных ограничений, информация об этом вносится в базу ГИБДД в течение суток.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: