18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Прапорщик получил штраф в 150 тысяч за избиение солдат

Читинский гарнизонный военный суд оштрафовал на 150 тысяч рублей прапорщика Артема Ладоненко. Его признали виновным в превышении полномочий с применением насилия (ч.3 286 УК РФ), сообщили в пресс-службе второго Восточного Окружного военного суда.

photo

«Недовольный тем, что военнослужащие ходят по казарме после отбоя, Ладоненко приказал построить военнослужащих, после чего, вызвав из строя, ударил одного военнослужащего локтем и кулаком по лицу, а второму нанес удар локтем по голове. Кроме этого, в ответ на претензии по поводу отданного приказа о построении прапорщик ударил головой и кулаками по лицу еще одного военнослужащего, а также нанес ему несколько ударов ногой по телу», – прокомментировали уголовное дело в пресс-службе суда.

Суд назначил прапорщику Ладоненко наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: