18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

«Похитил оружие и устроил стрельбу дома»: в Красноярске майор получил 7 лет строгого режима

Красноярский гарнизонный военный суд огласил обвинительный приговор майору Руслану Яхину. Майору вменялось совершение преступлений, предусмотренных статьями 222, 226, 318 и 319 УК РФ. Он похитил оружие и устроил стрельбу из окна своего дома.

photo

«Военнослужащий, находясь в состоянии опьянения, угрожая убийством караульным воинской части, похитил огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, после чего ушел вместе с оружием домой, где устроил стрельбу», – сообщили в пресс-службе 2-го Восточного окружного военного суда.

Происшествие произошло в июле 2021 года в городе Каменка. По словам местных жителей, военный кричал с балкона начиная с пяти утра, говорил, что у него есть взрывные устройства, грозил взорвать дом. Его соседей эвакуировали сотрудники спецслужб, сообщив о предполагаемом минировании. Информация о минировании не подтвердилась.

Суд назначил Яхину наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок 7 лет. Приговор в законную силу не вступил. 

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: