18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

По итогам осеннего призыва в войска направлены 120 тысяч человек

31 декабря в России завершился осенний призыв на срочную службу, в рамках которого в армию были призваны 120 тысяч человек. В этом году призыв начался на месяц позже, чем обычно – с 1 ноября.

photo

«С учетом проводимых мероприятий специальной военной операции в планы работы военных комиссариатов и призывных комиссий были внесены корректировки. Призывные комиссии начали свою работу своевременно с 1 ноября, а отправки призывников со сборных пунктов субъектов Российской Федерации в войска начались с 15 ноября», – сообщили в Минобороны.

Осенний призыв 2022 года проходил в условиях мобилизации и продолжающейся «спецоперации». По этой причине его начало было перенесено на месяц позже, чем обычно. Сам призыв в армию начался 1 ноября (вместо 1 октября) и продлился 2 месяца (вместо трех).

Всего в армию было призвано 120 тысяч человек. Это на 7,5 тысяч меньше, чем в осенний призыв 2021 года (127,5 тысяч человек). И на 14,5 тысяч меньше, чем в весенний призыв 2022 года (134,5 тысяч человек).

«Для обеспечения воинских перевозок были задействованы 14 рейсов самолетов авиации Вооруженных Сил Российской Федерации, 6 воинских эшелонов, 156 рейсов гражданской авиации, более 2 тыс. вагонов в составе пассажирских поездов, а также автомобильный транспорт воинских частей», – добавили в Минобороны.

Отметим, что последние недели осеннего призыва проходили в условиях облав на призывников, о которых сообщали СМИ и правозащитники из разных городов страны.

источник: Минобороны РФ

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: