18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Отчисленный курсант вернет 343 тысячи рублей Саратовскому военному институту

Бывший курсант Саратовского военного института войск национальной гвардии вернет более 343 тысяч рублей, затраченных на его подготовку. Такое решение принял Оренбургский гарнизонный военный суд.

photo

Молодой человек проходил обучение в саратовском институте с августа 2018 года по апрель 2022-го, в том числе на основании заключенного с ним 1 октября 2019 контракта о прохождении военной службы. Однако, в апреле этого года он был отчислен по собственной инициативе.

Военный институт потребовал взыскать с курсанта средства федерального бюджета, затраченные на его военную и специальную подготовку в размере 343 тысяч 233 рублей.

В судебном заседании ответчик иск признал в полном объеме. Кроме озвученной суммы, молодой человек должен вернуть госпошлину в размере 6622 рублей и почтовые расходы, понесенные истцом.

источник: Взгляд-инфо

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: