18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

На YouTube-канале «Школы призывника» вышел ролик об уголовной ответственности за уклонение от призыва

В военкомате угрожают уголовным делом? Первое правило: не паниковать! Для возбуждения уголовного дела должны быть соблюдены 4 обязательных условия.

Ежегодно десятки призывников становятся фигурантами уголовных дел из-за уклонение от призыва на военную службу. Однако фигурантами дел они становятся по глупости и незнанию закона.

Уголовная ответственность для призывников прописана в статье 328 Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно статье, привлечь к уголовной ответственности могут за 2 преступления:
— уклонение от призыва на военную службу;
— уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы.

Какие обстоятельства нужны для возбуждения уголовного дела? Как вести себя на допросе у следователя? Как избежать возбуждения уголовного дела по такой статье? Обо всем этом рассказываем в новом ролике «Школы призывника»!
 

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: