18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

На YouTube-канале «Школы призывника» вышел ролик о медкомиссии по-новому

В этом году внесли изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе». Согласно поправкам, большинство призывников освобождаются от обязательного прохождения медицинского освидетельствования в военкомате. Чтобы разобраться в правовых изменениях, мы подготовили их разбор в новом ролике.

На первый взгляд может показаться, что отмена обязательного «медосмотра» в военкомате это благо для каждого призывника. Не нужно ходить без одежды по военкомату, общаться с врачами, тратить время на больницы и сдачу анализов. Пришел, получил отсрочку по обучению и ушел — красота! Но кроме как медвежьей услуги, для желающих получить освобождение от службы в армии, эти новшества воспринимать нельзя.

Кому теперь не нужно проходить «медкомиссию»? А кто все также должен ее пройти? Что делать, если вам необходимо пройти медкомиссию? Смотрите ответы на эти вопросы в нашем ролике.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: