На войне погиб бывший военком из Челябинской области, который брал взятки с призывников во время мобилизации 

В мае 2024 года Владимир Пичугин получил 10 лет колонии строгого режима и штраф в 7 млн рублей за то, что за взятки помогал призывникам избежать мобилизации.

photo

По данным местных СМИ, бывший военный комиссар Озерска мог получать деньги от призывников для распределения в выбранные ими части. Сумма взяток варьировалась от 30 до 300 тыс. рублей. Его задержали в июне 2023 года. 

Военкомат Озерска стал единственным в Челябинской области, не выполнившим план по мобилизации в 2022 году.

В октябре 2024 года Пичугин подписал контракт и отправился на войну. 6 января стало известно, что он умер после ранения.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: