18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

На Ставрополье осудили экс-военного за удар локтем начальнику

Ставропольский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему военнослужащему за насильственные действия. Военный ударил начальника, потому что был недоволен замечанием.

photo

Ставропольским гарнизонным военным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего военнослужащего одной из воинских частей, дислоцированной на территории Ставропольского гарнизона, в применении иного насилия в отношении начальника в связи с исполнением им обязанностей военной службы, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 334 УК РФ.

Согласно приговору суда, в 20-м часу 30 ноября 2020 г. Р. у контрольно-пропускного пункта воинской части, будучи недовольным правомерным замечанием его начальника по поводу соблюдения воинской дисциплины, сделанным ему на утреннем построении, нанес последнему удар локтем по голове, от которого тот упал и ударился головой о противотанковое заграждение, в результате чего ему был причинён лёгкий вред здоровью.

В ходе судебного разбирательства по делу подсудимый вину в совершении указанного преступления признал. За совершение данного преступления Р. приговорён к лишению свободы сроком на 1 год в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: